Comissão de Saúde, Educação, Cultura, Meio Ambiente, Esportes, Turismo, Assistência Social, Obras

Data de início: 01/01/2019

Data de término: 31/12/2020

Data da Eleição: 11/12/2018

Observações:

PRESIDENTE: EDILENE CRISTINA L. FERNANDES ALARCON

VICE-PRESIDENTE: MARCO ANTONIO BERTO

SECRETÁRIO: VALTER LEANDRO FERREIRA 

EDILENE CRISTINA LACERDA FERNANDES ALARCON

EDILENE DA SAÚDE

DEM- DEMOCRATAS

Presidente

VALTER LEANDRO FERREIRA

VALTER DA JAWS

PPS-Partido Popular Socialista

Secretário

MARCO ANTONIO BERTO

MARCO ANTONIO BERTO

PR-Partido da República

Vice-Presidente


Comissão Justiça, Redação, Finanças e Orçamento

Data de início: 01/01/2019

Data de término: 31/12/2020

Data da Eleição: 11/12/2018

Observações:

PRESIDENTE: MARIA DE FÁTIMA SCARANELO 

VICE-PRESIDENTE: MARCO ANTONIO BERTO

SECRETÁRIO: VALTER LEANDRO TEIXEIRA 

MARIA DE FÁTIMA SCARANELO

MARIA DE FÁTIMA SCARANELO

PSDB-Partido da Social Democracia Brasileira

Presidente

VALTER LEANDRO FERREIRA

VALTER DA JAWS

PPS-Partido Popular Socialista

Secretário

MARCO ANTONIO BERTO

MARCO ANTONIO BERTO

PR-Partido da República

Vice-Presidente


Comissão de Ética e Decoro Parlamentar

Data de início: 01/01/2018

Data de término: 31/12/2020

Data da Eleição: 11/12/2018

Observações:

PRESIDENTE: MANOEL AZEVEDO NORONHA FILHO 

VICE-PRESIDENTE: MARIA DE FÁTIMA SCARANELO 

RELATOR: MARCO ANTONIO BERTO

MANOEL AZEVEDO NORONHA FILHO

NELINHO

PT-Partido dos Trabalhadores

Presidente

MARIA DE FÁTIMA SCARANELO

MARIA DE FÁTIMA SCARANELO

PSDB-Partido da Social Democracia Brasileira

Vice-Presidente

MARCO ANTONIO BERTO

MARCO ANTONIO BERTO

PR-Partido da República

Relator